Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...а можно ли встречаться с неверующими...?

+2
Holyghost
cinderella_man
Участников: 6

Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Вт Апр 06, 2010 6:25 pm

lol!

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  cinderella_man Ср Мар 17, 2010 9:45 pm

спасибо ROma за полноценный ответ на мой вопрос!
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Ср Мар 17, 2010 8:03 pm

Объяснения приняты

bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  ROma Ср Мар 17, 2010 8:04 am

Насчет встреч с неверующим противоположным полом. Встречайтесь, общайтесь … .

Но всегда помните, что старшее поколение, имея определенный «свой» опыт пытается сберечь и оградить Вас (молодежь) от многих ошибок. Которые в свою очередь, имеют огромные последствия, потеря отношений с Богом, благословений, правильного понимания и отношения к мужу или жене, болезням и т.д. Поэтому попытайтесь понять старших, они, зная всю серьезность последствий иногда готовы «перестараться» в запретах и наказании, чем придать этому серьезному вопросу «несерьезный статус».

Отношения нужно созидать (строить), а для этого нужен хороший фундамент – Иисус Христос. И если вы будете созидать ваши взаимоотношения на хорошем фундаменте, а ваш избранник или избранница на плохом, то как минимум разрушиться половина, но очень часто рушиться все здание.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  ROma Ср Мар 17, 2010 7:47 am

Насчет исторического братского совета, я так и не понял о чем вы Уважаемый. Но я рад что могу участвовать в жизни поместной церкви. cheers 1 Аллилуия. Славлю [Тебя], Господи, всем сердцем [моим] в совете праведных и в собрании. (Пс.110:1)
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Вт Мар 16, 2010 6:56 am

Странная реакция на тот исторический братский совет
А может ктото из вас там участвовал?
И теперь по ночам не спится?
Совесть тихо взывает?
Что там вы говорили про инквизицию?

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Габака Пн Мар 15, 2010 9:38 pm

я сама была неверующей, когда со мной встречался парень из баптистской церкви, и через него пришла к Богу. хотя потом с парнем мы расстались. с этой позиции вроде якобы и полезно встречаться с неверующими. но сейчас я больше склоняюсь к тому, что этого делать не стоит...
Question Question Question
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Габака Пн Мар 15, 2010 9:29 pm

вопрос не о пасторах, и я прошу прощения, если ненароком перевела т е м у .
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  gloria Пн Мар 15, 2010 7:40 pm

согласна с "ROma" а если кого интересуют подобные вопросы, то почему не подойти к пастору, и не задать этот вопрос? поговорить так сказать по-душам...
gloria
gloria

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 30
Откуда : Бровары

http://vkontakte.ru/id23505361

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  ROma Пн Мар 15, 2010 9:17 am

Интересно из тех, кто так с иронией и осуждением говорит о служении пастора. Кто-то был в этом служении? Испытал и понимает, какое бремя ответственности и переживаний стоит этим служителям? Ведь пастора отвечают за души людей, а не за что-то материальное. И если так много людей знающих как правильно вести паству и вести душепопечительскую работу, то почему вы не делаете минимума, не советуете, помогаете, поддерживаете. Пастор – человек, хотя и Богом избранный для определенного служения. Подчеркиваю, Богом избранные, и отчет за каждую душу будут давать именно перед Ним. А Вас, которым Он отрывал и показывал, проблему и призывал помочь или с Его помощью решить какую-то проблему, но предпочетших перевести стрелки ответственности на пастора, тоже спросит. И там стрелки уже не переведешь. Question
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Габака Вс Мар 14, 2010 10:08 pm

Holyghost пишет:Рубить с плеча конечно иногда полезно
Но не в такой сфере как отношения молодой пары
Но с другой стороны а кто будет разбираться в этих отношениях
Сколько человеко-часов нужно потратить чтобы их понять?
Учитывая загруженность пасторов десятками удивительных служений я понимаю что проще рубануть с плеча
ну да, конечно же. у пастора есть гораздо более важные дела, чем разбираться: что же там происходит в сердцах у паствы... а кто-то потом уходит из церкви... ах да, "они были не наши", поэтому и ушли. не потому ли, что вопросам вроде "а можно ли встречаться с неверующими?" уделяют т а к мало внимания? как и вопросам добрачных и супружеских отношений вообще. и молодые люди вынуждены жить на противоречивых примерах из жизни: у одних все хорошо, а у других - не получилось, а вы как хотите.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Вс Мар 14, 2010 9:47 am

Ещё одна романтическая история покрытая флёром таинственности

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Вс Мар 14, 2010 9:43 am

Рубить с плеча конечно иногда полезно
Но не в такой сфере как отношения молодой пары
Но с другой стороны а кто будет разбираться в этих отношениях
Сколько человеко-часов нужно потратить чтобы их понять?
Учитывая загруженность пасторов десятками удивительных служений я понимаю что проще рубануть с плеча
Это правильное политическое решение
Минимум затрат лишь только несколько цитат
Чтото я стихами заговорил


Последний раз редактировалось: Holyghost (Вс Мар 14, 2010 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Leo Сб Мар 13, 2010 10:34 pm

Если свадьба не состоялась, то может с исключением они и поторопились. Хотя нельзя делать выводы заочно, не зная всех нюансов этой истории.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  cinderella_man Сб Мар 13, 2010 9:18 pm

Нет, опыт завязывать (романтические) отношения с неверующими у меня отсутствует. Но у меня был друг, который пошёл этой дорогой и был абсолютно уверен в своей правоте. Но почему-то его исключили за это из церкви, хотя свадьба так и не состоялась... Я никого нихочу выгораживать в этой истории, но мне интересно мнение других христиан, ведь это для многих остаётся открытой темой!
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Leo Пн Мар 08, 2010 8:03 pm

cinderella_man, поделись. Smile
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Пн Мар 08, 2010 6:59 pm

Возможно cinderella_man что-то знает об этом???

flower

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Leo Пн Мар 08, 2010 3:15 pm

У меня есть такой опыт. Встречались, поженились. Потом покаялась жена (через более чем 20 лет после свадьбы), потом покаялся я. Теперь всё хорошо. Слава Богу ,что сохранял наш брак, пока мы были неверующими. А ведь наша взаимная любовь без Бога могла и угаснуть. Недавно кое-кто из наших одноклассников развелись спустя более 20-ти лет совместной жизни. Я не понимаю этого. 20 лет жили вместе. А теперь что? - это всё зря?вычеркнуть эти годы из жизни, как неудавшиеся?
Я конечно не ответил на поставленный вопрос , вопрос был не об этом. По существу: вчера в воскресной школе, в средней группе, детям рассказывали о дьяволе, о том как он ловко заманивает в свои ловушки. Для наглядности продемонстрировали как работает мышеловка с приманкой (сыром). Детям очень понравсля пример. Очень быстро работает мышеловка. Неверующий подобен сыру для вас. Вытащить его оттуда нелегко, очень осторожно нужно действовать. Попробуйте взять рукой - прихлопнет вас вместе с приманкой. Поэтому уповайте на Бога. Только Он способен вытащить неверующего из этой западни. А теперь влюбляйтесь, встречайтесь, женитесь. В Господе вам мышеловка не страшна. Very Happy
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Пн Мар 08, 2010 11:55 am

Такого опыта у меня нет

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  cinderella_man Пн Мар 08, 2010 9:27 am

ну, а если брать не "варваров и еллинов, рабов и свободных", а симпатичных парней и девушек (соответственно)??? которые сначала становятся твоими друзьями, а потом ты понимаешь, что без него/нее уже не можешь жить... есть браки, которые так и создались: встречались, покаяли/покаялись и поженились. или все-таки "по четвергам в присутствии пастора"?... Evil or Very Mad
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Leo Вс Мар 07, 2010 11:28 pm

я сегодня в автобусе тоже видел неверующих. Вроде нормальные, общительные парни, только общение у них - сплошной мат...
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Leo Вс Мар 07, 2010 11:25 pm

Holyghost пишет:
По четвергам - например
по четвергам - это в присутствии пастора? Question
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Вс Мар 07, 2010 11:42 am

Кстати я с ними встречаюсь каждый день - ты не поверишь.
Захожу в метро и там они, а также в автобусе и на работе, елины и варвары, рабы и свободные
Иногда они мне надоедают

What a Face

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty Re: ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  Holyghost Вс Мар 07, 2010 10:13 am

Можно - только осторожно
По четвергам - например

bounce bounce bounce bounce bounce

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

...а можно ли встречаться с неверующими...? Empty ...а можно ли встречаться с неверующими...?

Сообщение  cinderella_man Сб Мар 06, 2010 10:40 pm

Эй, молодёжжжжь? Почему самая прогрэссивная часть форума, до сих пор без сообщений? Или вам не о чем говорить?!
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения