Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы - ответы

+2
Holyghost
ROma
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Габака Сб Мар 20, 2010 1:25 pm

Holyghost пишет:благодарю Бога за то что мы такие разные

... прямо как: дякую , Господи, що я не москаль!
или я принимаю все близко к сердцу? Suspect

lol! lol! lol!
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Сб Мар 20, 2010 9:42 am

благодарю Бога за то что мы такие разные

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Габака Пт Мар 19, 2010 10:15 am

ROma пишет:А старшее поколение нужно учить, что именно они должны показывать образ Господа Иисуса примером своей жизни. Я понимаю, что именно старшее поколение должно стоять в проломе за следующее поколение. Но что касается духовного возраста, то многие молодые по духовному возрасту старше за старшее поколение. И вот здесь так же срабатывает правило примера и ответственности. Поэтому молодежь осознайте всю ответственность своих желаний сделать что-то для себя, ведь это может быть смертельно вашему ближнему.

молодые подвержены так называемым "приступам святости". я помню, как мальчишечка немногим младше меня ушел из церкви, потом как-то забрел на крещение и я "как святая" принялась его расспрашивать... оказалось, что он увлекся фэнтези и сам что-то пишет. но вместо того, чтобы искренне поговорить (мне ведь на самом деле было интересно!!!) о чем книга и для чего, я напустила важный вид и сказала: главное, чтобы ты Библию читал! хотя я сама не читаю ее каждый день. pale на этом, конечно, разговор расклеился (гусь свинье не товарищ...), и мы разошлись. или когда говорят: иди и спроси у пастора. а сами-то пошли бы с таким вопросом /интимным/? вряд ли.
и если духовный возраст и знания у младших бывает и выше, но все же мудрость, тихая и непритязательная, открытая... - у старших. это нельзя вычитать в книгах, выучить в семинарии - это берут только у "родителей".
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Габака Пт Мар 19, 2010 9:56 am

Holyghost пишет:Поражён эрудицией Габака
Ты видимо последняя из могикан
к счастью, не последняя Wink но нас оч. мало. н у ж н о читать! хотя бы для этого: если для кого-то авторитет, скажем, Толкиен или другой фэнтэзист, то легко показать, как все "ниточки" ведут к Писанию. если человек зачитывается нехристианскими авторами, то и тут есть где развернуться.
еще ни одной книги не попалось мне, которая бы не помогла духовно подрасти. ведь даже когда душа говорит в ответ на книгу "нет, нет и нет!", это уже хорошо, значит, еще не заржавела clown

проходила в Киеве выставка пастора-художника, и он провел краткий ликбез. в частности сказал, что христианам нельзя пренебрегать культурный достоянием и ничего не смыслить в литературе, живописи или музыке. мы - люди общественные, даже христиане Smile а если отвергаем всё культурное и говорим, что этот "мусор" нам не нужен, то и получаеся, что мы - секта.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Чт Мар 18, 2010 8:42 pm

Поражён эрудицией Габака
Ты видимо последняя из могикан

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  ROma Чт Мар 18, 2010 3:06 pm

Согласен со всем. Старый как малый. Пожалуйста, относитесь к старшему поколению, так как вы об этом написали.
« Наверное, мы жили бы правильнее, если бы испытывали к взрослым — ко всем, невзирая на типы и титулы, — ту же неразумную любовь, то же робкое почтение, какие чувствуем к детям. Ребенку нелегко овладеть чудом беседы, и его оговорки чудеснее для нас, чем правильная речь. Если бы мы только могли так отнестись к братьям и сестрам

А старшее поколение нужно учить, что именно они должны показывать образ Господа Иисуса примером своей жизни. Я понимаю, что именно старшее поколение должно стоять в проломе за следующее поколение. Но что касается духовного возраста, то многие молодые по духовному возрасту старше за старшее поколение. И вот здесь так же срабатывает правило примера и ответственности. Поэтому молодежь осознайте всю ответственность своих желаний сделать что-то для себя, ведь это может быть смертельно вашему ближнему.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Габака Чт Мар 18, 2010 1:53 pm

т.е. я хотела сказать, разделять старших и младших - бездумно.
хочу привести отрывок из эссе Честертона. он большой Shocked но, прошу вас, прочитайте...

"Именно с детьми мы обращаемся правильно, со взрослыми — нет. Мы относимся к нашим сверстникам с подобострастной важностью, в которой так много равнодушия. На детей же мы смотрим сверху вниз, прощаем им все и глубоко их почитаем. Мы кланяемся взрослым, снимаем перед ними шляпу, стараемся не возражать им, но не уважаем их, как д о лжно. Мы забавляемся детьми, учим их, можем дернуть за ухо — и почитаем, любим, побаиваемся. Во взрослых мы ценим достоинства или знания, а это нетрудно. Но в детях нас восхищают даже ошибки и глупости.


Наверное, мы жили бы правильнее, если бы испытывали к взрослым — ко всем, невзирая на типы и титулы, — ту же неразумную любовь, то же робкое почтение, какие чувствуем к детям. Ребенку нелегко овладеть чудом беседы, и его оговорки чудеснее для нас, чем правильная речь. Если бы мы только могли так отнестись к премьер-министрам и лорд-канцлерам, если бы мы кротко поощряли их сбивчивые, неуклюжие попытки заговорить по-человечески, мы были бы и мудрей, и терпимей. Дети хотят все испытать на опыте, что чаще всего вполне разумно, хотя и приносит большой ущерб домашнему хозяйству. Если бы мы сумели так же отнестись к нашим финансовым пиратам и напыщенным политикам, если бы могли только укорять их, приговаривая: «Вырастут — поймут», насколько легче смотрели бы мы на слабости человеческие! "


я сама стараюсь больше применять совет старого англичанина в своей жизни, в отношениях с другими, особенно с родителями Smile по-моему, слова правдивы и в отношении молодого поколения. вроде бы уже зрелые, но еще такие ранимые. и им еще очень нужны "папы-мамы", и даже "дедушки-бабушки" I love you
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Габака Чт Мар 18, 2010 1:37 pm

...и далеко не всякой молодой душе категорически хочется тусовки. 99% парней и девушек, и даже подростков чувствуют себя в своей тарелке и на скромном тихом служении и в задушевной беседе, если к ним относятся с уважением. когда некоторая вычурность в наряде (языке, образе мыслей е.т.с.) принимается, пусть даже и с чувством юмора. если девочка пришла в серьгах как у племени чунга-чанга и юбке-ремне, это не значит, что она хочет соблазнить всех мужчин в церкви. а значит то, что ей нужно внимание - нужно внимание к ее душе! а когда она почувствует себя в церкви "как дома", она успокоится и станет одеваться в меру (ведь чувство меры заложено в ней самим Богом). это касается и музыки, и модных словечек. Embarassed
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  ROma Чт Мар 18, 2010 12:26 pm

Отдельно плохо. Итак, есть существенный разрыв между молодежью и старшим поколением. Ведь между нами должна быть теснейшая связь, ибо мы во Христе. Как молодежь, так и старшее поколение вместе притираются друг к другу, и многому учатся. И Вы молодые и мы старшее поколение не можем сказать: Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. (1Кор.12:21) и если Вы осознаете что именно Бог соразмерил «Церковь Благодать» и составил её именно такой, то это угодно именно Ему, а не мне или Вам.

Как то режет слух «цензуру служителей». Приведу пример. Дети очень любят купаться, но в любом лагере есть правила, а в воде буйки. Многие дети возмущаются «долой буйки», хотим свободно плавать, мы умеем… . А отвечать будет кто? А Вы подумали о тех, которые младше Вас, или вы думаете только о себе, что бы Вам было хорошо?

Когда в нашей церкви на каждого малыша будет по одному старшему братишке или сестренке, которые готовы будут жизнь свою отдать за вверенное им Божье дитя. Поверьте мне служителя будут давать возможность свободно плавать. И буйков не будет. Но тогда я очень сомневаюсь, что Вы захотите подвергать опасности ребенка который Вам вверен. И будете всячески его оберегать от всех опасностей. И пример этому любящие родители.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  cinderella_man Ср Мар 17, 2010 10:35 pm

по поводу формата служения можно сказать, что молодежь его видит в другом ракурсе, нежели его создают служителя старшего поколения.
кстати, а почему закрыли молодежку на Щекавицкой? кто-то знает?
Evil or Very Mad
на мой взгляд, проповедь Евангелия лучше доносится человеку его поколением. и акцент нужно ставить на том, чтобы подготавливать молодежь к свидетельству своему поколению , и через контакты тоже.
а форматы бывают разные! начиная от баптистских молодежек и заканчивая тусовкой в Хилсонге. но вопрос заключается в том, чтобы этот формат т.е. формат, который выбирает себе молодежь, будет пропущен через цензуру служителей. вернее, допущен, не смотря на цензуру служителей.
и последнее. в некоторых церквях воскресные служения проходят отдельно для молодежи и для старшего поколения, но в одинаковое время. разница - в формате. что вы скажете на такой вариант?
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Ср Мар 17, 2010 8:21 pm

Отличный вариант

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  ROma Ср Мар 17, 2010 9:03 am

Ну, во-первых, не вся молодежь имеет интернет, или родители не всем разрешает иметь свободный доступ.

Во-вторых поболтать на «лавочке» удел уже более старшего поколения.

А если мы все-таки хотим иметь с молодежью общение нужно выйти в контакт и наладив с молодежью контакт вовлекать их в форум. Как вам вариант Question Question Question
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Вт Мар 16, 2010 7:00 am

На сегодня я вижу что молодёжь способна лишь на несколько маловразумительных реплик на форуме
Ну ничего я тоже это проходил
Подрастут телесно и морально

santa rendeer farao albino flower

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Leo Вс Мар 14, 2010 9:04 pm

Вопрос адресован молодёжи. Среди семейных с детьми есть и молодёжь. А может и более молодая молодёжь подключится!?
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Вс Мар 14, 2010 10:15 am

Интересно кому адресован вопрос?
На этом форуме все семейные и с детьми

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Leo Сб Мар 13, 2010 10:48 pm

cinderella_man пишет:А вы не пробовали спросить саму молодёжь, в каком формате они хотели-бы видеть современное христианство.
Спрашиваем: Ну и в каком? bounce
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Leo Сб Мар 13, 2010 10:44 pm

LB пишет:
Нужно самим пойти в этот "контакт"
Был я в этом "контакте" - рыбок покормил, уж очень зелёные(голодные) были.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  cinderella_man Сб Мар 13, 2010 10:02 pm

А вы не пробовали спросить саму молодёжь, в каком формате они хотели-бы видеть современное христианство. Ведь глобальные Методы франклина Грема уже давно не работают... Как выцарапать человека из его панциря, но главное, что ему может предложить современная церковь?!
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Сб Мар 13, 2010 7:53 pm

Да!
И главное им не интересны чисто поучения
Можно начать с заполнения раздела Вопросы Библии
Предлагать на рассмотрение текст и объявить о его разборе в собрании всеми средствами

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  LB Сб Мар 13, 2010 7:52 pm

Holyghost пишет:Молодое поколение уже выбрало "пепси" и ушло вконтакт
Нужно крепко думать как их выцарапать из панциря
Нужно самим пойти в этот "контакт"
What a Face
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Сб Мар 13, 2010 7:45 pm

Молодое поколение уже выбрало "пепси" и ушло вконтакт
Нужно крепко думать как их выцарапать из панциря

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Leo Сб Мар 13, 2010 11:45 am

ROma, как это не могу помочь? Я в христианстве младенец, питаюсь молоком. Я тоже "молодёжь"! Very Happy bounce bounce bounce
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  ROma Сб Мар 13, 2010 9:39 am

Вам (Leo, Holyghost) я нечем не могу помочь. А от мы могли бы помочь младшему поколению, которое я и пытаюсь вовлечь на форум. Но Господа постарайтесь, перед тем как, что-то советовать или писать (7 раз померить и один раз отрезать). Речь идет о молодежи и подростках, которым этот мир уже перевернул и исказил многое в понимании любви и взаимоотношениях. (Гал.6:1,2) Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Leo Пт Мар 12, 2010 6:38 pm

Я ещё не знаю,чем ты можешь помочь мне, ROma, но спасибо за предложение.
Когда смогу сформулировать свой вопрос, обязательно напишу. silent
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы - Страница 2 Empty Re: Вопросы - ответы

Сообщение  Holyghost Чт Мар 11, 2010 8:38 pm

А что ты умеешь?

scratch

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения