Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашняя группа по изучению Библии.

+3
Габака
LB
ROma
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Leo Сб Апр 17, 2010 12:45 pm

cinderella_man пишет:Я так понимая: рыба гниёт с головы...
И если смотреть в корень проблемы, то нужно признать друг-перед другом, что уже даже наши заморские друзья начинают задавать нам же правильные вопросы, о том понимаем ли мы сами куда идём и чем ещё они нам могут помочь...
...а чистят её с хвоста... Нет никакой проблемы - не надо домысливать и выдумывать, и гости не задавали вопрос "о том понимаем ли мы сами куда идём" ! Если бы мы не туда шли, они нам и не помогали бы.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 12:43 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  cinderella_man Сб Апр 17, 2010 12:33 pm

Я так понимая: рыба гниёт с головы Exclamation Exclamation Exclamation и от этого никуда не деться пока самые ответственные не осознают, что они же должны показать, как изменить ситуацию и повести Церковь в этом направлении и не прикрываться уставными отношениямиExclamation Exclamation Exclamation
И если смотреть в корень проблемы, то нужно признать друг-перед другом, что уже даже наши заморские друзья начинают задавать нам же правильные вопросы, о том понимаем ли мы сами куда идём и чем ещё они нам могут помочь.......................................................................................
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 11:13 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Leo Чт Апр 15, 2010 9:16 pm

Из сегодняшней речи Саши, я не совсем понял: координатор он или не координатор?
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  ROma Чт Апр 15, 2010 5:32 pm

Координатор дом. групп - Саша
Ответственный за лидерское - Борис.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Leo Чт Апр 15, 2010 4:08 pm

Когда же мы наконец то определимся кто за что отвечает? Я предложил обратиться к пастору, а кто такой "руководитель лидерского собрания" я не знаю.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  ROma Чт Апр 15, 2010 11:16 am

Почему предлагать Роме??? Я не ответственен не за группы не за лидерское. Как руководитель одной из групп, я за руками и ногами. Я также предлагал раз в квартал организовывать встречи всех, кто ходит на домашние группы. Делиться опытом переживаниями и т.д. Я предлагаю Вам обращаться к координатору домашних групп. И руководителю лидерского собрания. Если же они не услышат Вас в нашем вопросе, тогда обязуюсь поддержать и помочь.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Leo Вт Апр 13, 2010 7:57 pm

Снежана, надо предложить это обсуждение ROma, чтобы провести его конкретно на активе в четверг в 19:00 22-го апреля. Слышишь, ROma? И от темы не отклоняться.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Снежана Вт Апр 13, 2010 7:08 pm

Leo пишет: Как насчёт обсудить семинар о домашних группах на активе, выделить из него всё самое лучшее и предложить всем домашним группам. (на семинаре не все лидеры домашних групп смогли присутствовать)??
Я ЗА, ЗА, ЗА!!!!!!!!!!!!!!! я сразу это предложила. это очень нужно и важно!!! мы все прослушали, многие загорелись, подходили и говорили "СУпер, нам это нравится", а потом опять разошлись и остались со своими мыслями и идеями один на один. ОЧЕНЬ трудно делать чтото по-одиночку! в той церкви в которую я ходила когда жила в Киеве(Откуда Вова Омельчук) лидерские группы проходят раз в неделю. и структура в церкви не начала вырисовываться когда церковь стала 100человек. это было в начале. Тогда церковь была- всего лишь одна дом.группка!! без помещения. вначале мы даже на собрания в воскресенье не ходили, некуда было. и уже тогда Вова собирал лидеров(инициативных людей) отдельно и "взращивал" их. Чтото планировали, обсуждали-так и росла церковь.

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  cinderella_man Пн Апр 12, 2010 10:04 pm

Leo пишет:
ROma пишет:Прошу молится за нововведения...
Мы помолимся. Но хорошо бы эти нововведения вводить не только на вашей группе. Как насчёт обсудить семинар о домашних группах на активе, выделить из него всё самое лучшее и предложить всем домашним группам. (на семинаре не все лидеры домашних групп смогли присутствовать)?? А идею молитвенного списка можно всей церкви предложить. Разве плохая идея? На воскресной школе, например,и во всех трёх классах.

Я согласен с Leo! Но я бы ещё предложил ходатойственные молитвы друг-за-друга, как это практикуют на группе в которую входит Снежана. Почему у нас почти у каждого есть молитвенный партнёр из заокеанской Обетованной Земли, а в самой церкви я не так часто встречаю это?! Есть ли у кого-то из форумчан регулярный молитвенный партнёр из церкви? Или может это только я один такой необщительный Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Leo Пн Апр 12, 2010 8:31 pm

ROma пишет:Прошу молится за нововведения...
Мы помолимся. Но хорошо бы эти нововведения вводить не только на вашей группе. Как насчёт обсудить семинар о домашних группах на активе, выделить из него всё самое лучшее и предложить всем домашним группам. (на семинаре не все лидеры домашних групп смогли присутствовать)?? А идею молитвенного списка можно всей церкви предложить. Разве плохая идея? На воскресной школе, например,и во всех трёх классах.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  LB Пн Апр 12, 2010 7:32 pm

а можешь немного написать об этом?
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  ROma Пн Апр 12, 2010 4:08 pm

Прошу молится за нововведения, которые мы пытаемся ввести в нашей группе. 1 Молитвенный список, 2 Пение. А также молитесь, делаем евангелизационную встречу для женщин 16.04.10.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Holyghost Пт Апр 09, 2010 4:26 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Leo Пт Апр 09, 2010 3:42 pm

В среду, 31 марта к нам приезжал пастор Владимир Омельчук с семинаром "Церковь домашних групп". Уже готова видеозапись семинара (4,5часа). Очень интересно и познавательно. В частности он задал вопрос:" Что будет с вашей церковью, если у вас вдруг отберут здание?". Видеозапись должна появиться в библиотеке в воскресение. Советую для тех, кто не смог быть на семинаре.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Снежана Пт Апр 09, 2010 2:16 pm

Також хочу додати про групки! Слава Богу, що ми зашевелились в цьому напрямку! Я пришла в церкву з малих груп і "виховувалась" так би мовити в них і в навчанні, що вони повинні бути)) Я не уявляю свого життя в церкві (повноцінного, духовного) без таких спілкувань. Будем молитись за наші групи, і початок нових! Тепер про своє свідоцтво. В нас проходить сестринська група. І хочу сказати що був період коли мені було важко і не хотілось нічого продовжувати, було відчуття що це нікому не потрібно. Тоді я почала молитись більш настойчиво і почала розуміти, що якщо Богу угодно щоб була група, то вона буде, якщо ж ні то не варто сильно переживати, не сприймати це як якусь особисту справу. Служіння-це не реалізація своїх здібностей і талантів а це коли ми даємо волю Богу діяти через нас і служити комусь іншому, враховуючи їхні потреби і нужди. Коли я це зрозуміла, то просто молилась багато і робила те що залежить від мене. І зараз,Слава Богу, ми ростем! зараз в групі 10чоловік. І є ще декілька чоловік(які не ходять в церкву), за яких я молюсь. вони проявляють інтерес і я думаю що вони прийдуть до нас, просто постійно щось не виходить.Тому прошу молитись за це. Ви розумієте що людям заважає прийти на християнську групу. Хочу поділитись трошки опитом- важливо людей на групу запрошувати особисто, часто не один і не два рази! Спілкуватись, дружити один з одним, підтримувати стосунки. Ми практикуємо молитись по парам цілий тиждень і ще на тижні зізвонитись чи смс скинути, щоб поцікавитись як справи. Це діє. ми вже досить здружились і дійсно як сім"я.
Гарна ідея стосовно груп для дітей! треба подумати над цим.

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 03, 2010 12:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  LB Сб Апр 03, 2010 12:13 pm

Интерестно! я так пнял. что ты за домашнюю церковь и поэтому спросил!!!
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 03, 2010 11:53 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  LB Сб Апр 03, 2010 10:47 am

пожалуйста! а ты, мой брат, участвуешь в домашней группе!
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 03, 2010 8:52 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  Габака Чт Апр 01, 2010 2:54 pm

LB пишет:а я попрошу молится. мы хотим открыть группу в Калиновке и хотелось бы, чтобы это было от Бога What a Face

Like a Star @ heaven буду молиться Like a Star @ heaven
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  ROma Чт Апр 01, 2010 2:53 pm

Молимся. Пора назначить первую встречу и действовать. Первый раз можешь провести сам на сам, тобишь никто не придет, но потом думаю, люди потянутся. Общение - вот главная нужда человека. Razz Surprised
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя группа по изучению Библии. - Страница 2 Empty Re: Домашняя группа по изучению Библии.

Сообщение  LB Ср Мар 31, 2010 3:54 pm

а я попрошу молится. мы хотим открыть группу в Калиновке и хотелось бы, чтобы это было от Бога What a Face
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения