Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благовестие

+2
LB
Габака
Участников: 6

Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  ROma Чт Май 20, 2010 4:53 pm

Инициатива благовествовать от Бога и каждый раз я молюсь, что бы именно Он мотивировал и давал мне мудрость благовествовать тому или иному человеку. Удивляюсь, как Бог использует меня, говорю то, что думаю, оттолкнет человека, но уверен, что Бог желает, что бы я это сказал, а потом вижу человек, пришел второй раз. Второй раз поговорили, и не знаю, что Бог делает в нем дальше. Жду своей очереди, что бы быть полезным. Каждый из нас инструмент, который Бог может использовать для Своей славы и нашей радости.

Заметил, что желание благовествовать другим появилось от понимания Бога и моего полного внимания и готовности присоединится к Нему в этом таинстве благой вести. Быть помощником Бога большое благословение, так как обречен на познание Его в труде и восхищение Им.

Хотелось бы услышать ваши переживания.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 11:11 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  cinderella_man Пн Апр 12, 2010 10:17 pm

"Если бы вы не были падшими созданиями, вы обратились бы ко Христу в тот самый миг, когда услышали призыв сделать это. Но вы не обратитесь из-за своей греховности" Ч. Сперджен

Я был удивлён этой простотой и точностью этой фразы...
Мне кажется, что не нужно также забывать греховную человеческую природу при общении с ним. Т.к. ожидая от человека раскаяния, мы можем разочароваться так и не дождавшись его только по одной простой причине упомянутой Спердженом, и даже никакие харизматические и эмоциональные перживания не помогут.
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  LB Пн Апр 12, 2010 7:33 pm

возможно
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Габака Пн Апр 12, 2010 5:25 pm

я встречала таких баптистов, которые по-харизматее всякого харизмата будут, и довольно сдержанных харизматов Smile) Twisted Evil Idea

я имела ввиду, что если человек, например, боится Бога и потому не приходит к Нему, надо показать ему из Библии как добр и милостив Господь. а если человек, напротив, не боится Бога - показать БОжью справедливость и суд.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  LB Пн Апр 12, 2010 12:58 pm

Габака пишет: просто у одних они на поверхности, у других - глубоко зарыты.

одни - это харизматы, а другие - баптисы? Smile
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Габака Вс Апр 11, 2010 5:22 pm

LB пишет:ну слезы - это тоже эмоции!!! почему мы не говорим про человека, который покаялся под медленную музыку и так далее, что он это сделал под эмоциями?

да, в этом есть свой резон Smile я смотрела про музыканта, который простым сочетанием и последовательностью аккордов доводил человека до слез, практически без слов silent
и ведь без эмоций - никуда! просто у одних они на поверхности, у других - глубоко зарыты. в деле благовестия я готова Exclamation давить даже на эмоции, если бы знать - на какие. ведь человек так тщательно скрывает отношение и чувства к Богу под маской приличия. и только потом ( Arrow Arrow Arrow ), открывается: то ли обидел его верущий сосед, то ли обжегся на деньгах, то ли еще что-то, то ли боится, что став верующим, потеряет всякую радость и удовольствие в жизни. вот докопаться бы до сути, тогда и подходить к человеку знаешь, с какой стороны.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  LB Вс Апр 11, 2010 1:11 pm

ну слезы - это тоже эмоции!!! почему мы не говорим про человека, который покаялся под медленную музыку и так далее, что он это сделал под эмоциями?
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 10:07 pm

Нельзя призывать к покаянию, воздействуя только на эмоции. Должна быть ещё и благая весть. Накричали на человека. Он с перепугу покаялся. А дальше что? Может это было не настоящее? Как сложилась дальнейшая судьба тех, со стадиона?
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  LB Сб Апр 10, 2010 9:49 pm

а иных и страхом спасайте! крик - это эмоции, но я верю, что ветхозаветние пророки тоже кричали, что бы люди не погибли!
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Габака Сб Апр 10, 2010 9:44 pm

ну, есть например некий Шевченко (мама его страшно подобает). говорят, кает стадионами. правда он так кричит, так кричит, что у меня возникает вопрос: неужели людям надо к р и ч а т ь , чтобы они покаялись??
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 2:50 pm

"просто дружить с соседями и быть самими собой (т.е в идеале - отражать Христа) в самых обыденных ситуациях" -- это и есть, я считаю, начало евангелизации или благовестия. И это то, что может и должен делать каждый христианин. Тем более, что далеко не каждый может проповедовать благую весть так, чтобы народ толпами каялся.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Габака Пт Апр 09, 2010 8:06 pm

мне понравилось выступление одного товарища-богослова на выставке. он представлял свою монографию про культурное наследие протестантизма как течения, истоки, история, влияние западного... интересно. так вот он считает, что церкви пора прекратить "агрессивные набеги" на неверующие массы (т.н. евангелизации), а просто дружить с соседями и быть самими собой (т.е в идеале - отражать Христа) в самых обыденных ситуациях.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Holyghost Ср Апр 07, 2010 6:23 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Габака Ср Апр 07, 2010 11:47 am

да-а, это точно. в р е м я - вот, что нужно. всем нужно время. и мне тоже.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Holyghost Ср Апр 07, 2010 8:29 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  Габака Вт Апр 06, 2010 10:44 pm

LB пишет:Я общаюсь с одним неверующим и он то верит в Бога, то нет. и мне с ним трудно найти общий язык из-з его колебаний. я понял, что тому человеку, который действительно ищет истину нужно говорить об Христе,а тому, который просто хочет погрузить тебя, то и нестоит с ним говорить.

а если ты - его единственный шанс уверовать? быть может, никто кроме тебя не вспомнит его в молитве. может, все-таки, н у ж н о говорить? скажем делами, иногда - словами...
у меня тоже было такое состояние: то верю, то нет. даже после покаяния pale
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  cinderella_man Вт Апр 06, 2010 10:08 pm

Я думаю, что говорить всё-таки стоит, вопрос только КАК? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Это вообще касается опыта и знаний! Хотя мне самому порой тяжело находить точки соприкосновения на духовные темы с неверующими. Если не получается такой разговор, то я предпочитаю сменить тему. А если этот разговор заведомо ни к чему не приведёт, и собеседник хочет показать свои холдейские знания, то остаётся два выхода:1 разбить его в пух и прах тем, чего он действительно не знает; 2 попытаться с любовью объяснить суть вопроса (хотя для конкретно такой ситуации я предпочетаю первое)... afro afro afro afro
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Re: Благовестие

Сообщение  LB Вт Апр 06, 2010 9:43 pm

Я общаюсь с одним неверующим и он то верит в Бога, то нет. и мне с ним трудно найти общий язык из-з его колебаний. я понял, что тому человеку, который действительно ищет истину нужно говорить об Христе,а тому, который просто хочет погрузить тебя, то и нестоит с ним говорить.
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Благовестие Empty Благовестие

Сообщение  Габака Вт Апр 06, 2010 8:35 pm

Прошу, поделитесь опытом общения с неверующими: разные люди - разные подходы...

Как подойти к человеку, который признает некое благое Начало, Нечто, а не Бога как Личность, для которого религия - это деньги, а смысл жизни (как ни бессмысленно) - в накоплении жизненного опыта (путешествия, друзья, книги) Question Question Question Question Question Question
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения