Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

+2
ROma
Holyghost
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  LB Вт Апр 13, 2010 12:54 pm

ЕСЛИ человек неверующий и пришел в церковь одетым неприлично, то ненадо его грузить! нужно ему говорить о спасении, но если он хочет "вклинится" в нашу семью, то этот вопрс будет уже задан ("почему ты так одеваешься"?)
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Leo Вт Апр 13, 2010 12:24 pm

cinderella_man пишет:... Главное чтобы он не мешал жизни цекркви в целом!...важнее всего сам человек, а не то во что он одевается...
Мы иногда путаем вопросы спасения и духовного роста!..
Да, вопрос об одежде - это не самый первостепенный вопрос. Если человека, вновь пришедшего в церковь, сразу задёргать вопросами о одежде, то ему будет не до вопросов о спасении.Всему своё время - это уже будет вопрос духовного роста.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  cinderella_man Пн Апр 12, 2010 10:37 pm

Габака: " я уверена, заблуждаются те, кто считает подобные вопросы недостойными внимания "возрожденных"
Нет. пока есть противники и сторонники вопроса об одежде- он остаётся актуальным. Главное чтобы он не мешал жизни цкркви в целом!
Хотя в некоторых церквях пасторы не считают это вопросом спасения. которыми они должны заниматься, т.к. важнее всего сам человек, а не то во что он одевается, и то что человек посещает или не посещает церковь, а не то во что он одет.
Мы иногда путаем вопросы спасения и духовного роста!!!!!!!!!!!!!
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Габака Вс Апр 11, 2010 3:07 pm

я помню как-то на одном служении летом включили вентиляторы, и у женщины, которая пела, слегка развевались волосы. мой отец негодовал: "это неприлично!". хотя, на мой взгляд, все нормально, тем более - жара ведь стояла!
мне вовсе не жалко одеть юбку по косточки и кофту на 2 размера больше, но - есть люди, которые приходя в церковь, уходят, потому что споткнулись об одежду как немощные... вот что меня беспокоит.
Holyghost намекал, что как-то по-особенному изучил этот вопрос... остается подождать его.
и, я уверена, заблуждаются те, кто считает подобные вопросы недостойными внимания "возрожденных".
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 3:24 pm

В этих стиха (1Тим.2:8-10) я вижу только два слова, характеризующие одежду: приличном одеянии" и "украшали себя ... не многоценною одеждою," Многоценная - это понятно. А как мы оценим приличность одеяния? Ведь оценка у каждого субъективная - например те же рукава.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Габака Пт Апр 09, 2010 8:13 pm

все это оооочень хорошо, но! среди всего прочего есть только одно к о н к р е т н о е указание: одежда должна быть длинной. ну и что? никто ведь не подразумевает, что мы должны снова переодеться в халаты!
право же, что вы, все-таки, хотите сказать?
а стыдливость, умеренность и т.п. - для этих товарищей нет конкретных величин...
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Holyghost Пт Апр 09, 2010 8:22 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Габака Чт Апр 08, 2010 9:27 pm

ох, как же и долго вы раскачиваетесь Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Holyghost Чт Апр 08, 2010 8:27 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Габака Чт Апр 08, 2010 7:45 pm

Holyghost пишет:Возможно ли поставить во главу этого вопроса стыдливость и целомудрие? или же в среде христиан должно доминировать культурное наследие иных народов и бесстыдство?

cheers

могу я узнать, что и м е н н о Idea вам не нравится в женском одеянии христианок.
стыдливость - это когда швея-50ница отказалась мне шить платье без руковов, ибо это бесстыдно???
Question Question Question
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  LB Чт Апр 08, 2010 5:27 pm

amen!!!
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  ROma Чт Апр 08, 2010 4:19 pm

Я соглашусь с братом, который преподавал семинар о домашних группах. Он сказал: если человек не выполняет свое истинное предназначение Благовествование, тогда он стает силен во второстепенных целях, одежда, длина, закон, и т.д.. энергию надо то куда-то девать.

Дорогой брат, было бы более полезно для всех, слышать благословенные свидетельства, нежели спорные вопросы, которые никак не служат к единству. Под свидетельством я подразумеваю свидетельство действий Бога в нашей жизни.

Если Бог оставил нас не для того что бы нам было хорошо в удобном доме молитвы, а для того что бы спасать грешников, так давайте и темы поднимать по поводу основной цели, а не второстепенной.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Holyghost Чт Апр 08, 2010 8:03 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty Re: ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Holyghost Чт Апр 08, 2010 6:30 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА) - Страница 2 Empty ЕЩЁ ОБ ОДЕЖДЕ (ПЕРЕЗАГРУЗКА)

Сообщение  Holyghost Чт Апр 08, 2010 5:59 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения