Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

отрывок

Участников: 3

Перейти вниз

отрывок Empty Re: отрывок

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 12:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

отрывок Empty Re: отрывок

Сообщение  Габака Вт Апр 13, 2010 8:38 pm

Габака лишь скромный переписчик чужих мыслей Smile
и - да, сто лет назад Макдональд предупреждал о самомнении (я самый хороший!), через 50 лет Льюис отмечал, что философия "я - самый хороший" уже преобладает и предупреждал о нашествии потребительства. а сегодня можно с грустью отметить, что потребительство стало основой жизни современного общества. наверное, дальше следует предупреждение Христа: мерзость запустения...
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

отрывок Empty Re: отрывок

Сообщение  cinderella_man Вт Апр 13, 2010 7:50 pm

Не могу не согласиться с Габакой cat alien affraid
Но хоу добавить, что потребительское отношение уже пропитало и церковь (говорю прежде всего о себе).
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

отрывок Empty отрывок

Сообщение  Габака Вс Апр 11, 2010 6:39 pm

Если люди и могут чего-то требовать от своих писателей и художников, так это изображение самых лучших, самых замечательных представителей рода человеческого. Но толпа в один голос требует изобразить ей то, что она и так видит каждый день - и чего, если подумать, вообще не должно было быть! Посмотрите, чего просит толпа, и вы увидите, каким обыденным, узколобым и неприхотливым являет себя наш век. Мир любит своих - и вовсе не мыслит о том, какими они должны бы быть или могли бы стать, как не думает и о славном грядущем, которое гораздо выше настоящего, но ради которого он, собственно, и существует. Я не думаю, что в этом отношении наш век хуже своих предшественников, но, по-моему, и вульгарность, и некое низменное самодовольство, раздутое до самообожания, сейчас много чаще подают свой голос. Или, скажем, неверие: на деле его, может быть, даже меньше, чем раньше, но оно стало весьма четко и осознанно выражать свои воззрения, и потому голос его звучит все громче и настойчивей ("Сэр Гибби", Джордж Макдональд, 1824-1905).
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения