Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В чем разница между критикой и ропотом?

Участников: 4

Перейти вниз

В чем разница между критикой и ропотом? Empty Re: В чем разница между критикой и ропотом?

Сообщение  Holyghost Вт Май 18, 2010 7:55 pm

Спасибо за ваши вопросы !

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем разница между критикой и ропотом? Empty Re: В чем разница между критикой и ропотом?

Сообщение  ROma Чт Апр 29, 2010 5:41 pm

Спасибо за ваши ответы. Very Happy
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем разница между критикой и ропотом? Empty Re: В чем разница между критикой и ропотом?

Сообщение  СВЕТ-ЛАНА Пн Апр 26, 2010 9:35 pm

Мне нравится заглядывать в словари и смотреть, что об этом говорят другие христиане. Я поискала в интернете и вот что нашла:
Ропот - недовольство, выражаемое негромкой речью, в не вполне открытой форме.(Викисловарь)

"ропот, это что-то, что можно сравнить с состоянием Израильтян в пустыне, когда они всем были недовольны.Это настроение сердца, когда оно не благодарно Богу, а недовольно Его действием в нашей жизни, в общине. Такой настрой, как запах испорченного мяса, распространяетсjя очень быстро по всему зданию." (Межконфессиональный Христианский Форум » Ропот в общине)

"ропот это когда человек не доволен и жалеуться постояно. Критика это просто твоя оценка чего нибудь"(Межконфессиональный Христианский Форум » Ропот в общине)

Теперь моё мнение: Ропот может быть плохой привычкой, как и многие. Человек может и не замечать, что он ропотник, хотя другие это видят очень хорошо. А вот Библия явно говорит, что это грех. Поэтому надо каждому проверять себя. Обязательно!!
Что же касается критики. У меня тоже не самые хорошие ассоциации. Критиковать, - думаю, это тоже грех. Слово Божье говорит: "кто видит брата согрешающего, пусть молится... " 1 Ин.5:16 А ещё помните о сучке и бревне. Я знаю по себе: есть люди, к которым я могу легко подойти и сказать: Не делай так, это плохо. А есть те, кому не могу так сказать, потому что их действия меня цепляют и возмущают. И, честно говоря, я проверяю своё I love you и вижу, что у меня проблема. Я этого человека либо не вмещаю, либо не прощаю, либо его "Я" и моё "Я" противостают друг другу. И это тоже грех. И в моём глазу точно бревно. И с этим бороться так трудно!!!! Но побеждать надо! И всем-всем желаю победы. Сами не сможем, но для того и уверовали!

СВЕТ-ЛАНА

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем разница между критикой и ропотом? Empty Re: В чем разница между критикой и ропотом?

Сообщение  Holyghost Пт Апр 23, 2010 2:08 pm

alien


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем разница между критикой и ропотом? Empty Re: В чем разница между критикой и ропотом?

Сообщение  vane4ka Пт Апр 23, 2010 8:29 am

Я думаю, что разница между критикой и ропотом такая: ропот - приводит к разрушению отношений с Богом и окружающими людьми; критика - созидает, позволяет увидеть недостатки каждого со стороны и тем самым делать себя совершеннее в сфере духовной и битовой жизни
P.S. Но насколько я знаю, то критика также делится на созидающую и разрушающую (но я не уверен)
vane4ka
vane4ka
Admin

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-29
Возраст : 31
Откуда : Бровары

http://vkontakte.ru/id16426403

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем разница между критикой и ропотом? Empty В чем разница между критикой и ропотом?

Сообщение  ROma Чт Апр 22, 2010 9:47 am

На многих темах нашего форума можно встретить критику и ропот. Хотелось бы услышать Ваше мнение братья и сестры.

Мне кажется, что я очень часто могу путать эти термины поэтому и возникают непонимания в общении. А общаться хотелось бы плодотворно, для созидания себя и других.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения