Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что мне нравиться в семье "Благодать"?

+6
LB
gloria
Holyghost
Darynachka
Leo
ROma
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 12:01 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  ROma Чт Апр 15, 2010 12:14 pm

cinderella_man пишет: я готов подвизаться тоько при поддержке руководства церкви, их личной заинтерисованности и участии в объединении таких коллективов...

Что значит подвязаться? Помочь или организовать?
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Габака Вт Апр 13, 2010 9:05 pm

Leo пишет:ничего плохого, но интересно, почему такое внимание женщинам?Кто объяснит?

ой, да все просто: подсчитайте, если хотите, сколько в церкви мужчин farao , и сколько женщин queen . и невнимание(+ пренебрежение ("а сестры у нас заведуют кухней и прибиральней") к женщинам оборачивается потом оооочень плохими последствиями.
а babyShower - это так, для развлечения. женщина-лидер многое может сделать. на уровне церкви, а не только в "женсовете" сестринской группы (без пренебрежения flower и без намека на матриархат: женщина-пастор - это нонсенс, я вам скажу).

________________________________________
а вообще, есть у Льюиса:
"... многие неверующие женщины каждый день делают гораздо больше добра, чем многие верующие мужчины".
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  cinderella_man Вт Апр 13, 2010 7:19 pm

Насчёт внимания к женским группам, объясняется тем, что нам (мужикам-братьям) можно поучиться у наших сестёр пониманию, терпению, солидарности и взаимовыручке...
А насчёт организации такой группки для братьев я готов подвизаться тоько при поддержке руководства церкви, их личной заинтерисованности и участии в объединении таких коллективов... What a Face What a Face What a Face What a Face What a Face What a Face What a Face
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  LB Вт Апр 13, 2010 1:04 pm

хорошая мысль,cinderella_man, а может давай организуй это общение!!!!
матриархату - нет! queen
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Leo Вт Апр 13, 2010 12:37 pm

Одну такую мужскую группу я знаю - это братский совет. А в остальном - женское служение выделяется в отдельное служение. Это сестринские группы по изучению библии, девичники для девочек 10-15 лет, девичники для будущих мам (Baby Shower), появилась новинка - сестринская группа разных возрастов для общения (и обмена женским опытом). Я не вижу ,конечно, во всём этом ничего плохого, но интересно, почему такое внимание женщинам?Кто объяснит?
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  cinderella_man Пн Апр 12, 2010 11:00 pm

А как насчёт малчишеской групки, где можно пошушукаться о простых и не лёгких радостных тяготах мужикам-братьям, порыбачить вместе или просто погреться у костра жаря сосиски Question Exclamation

Неужели и вправду женщины солидарнее и практичнее мужчин даже в духовных вопросах Exclamation Question
В харизматических церквях уже дошло чуть ли не до МАТРИАРХАТА, а мы чего ждём affraid или мы опять хотим переложить попечение о церкви на женские плечи pig
Мне очень хотелось бы чтобы руководство призывало именно к такому "братско-мужицкому" объеденению и действиям, где мужская дружба (а не обязательства церковного устава) бедет двигать собирающееся общество, что собственно и даст пример нашим детям которые займут наши места за кафедрой, пасторским креслом, фортепианом и.т.п.
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Габака Вс Апр 11, 2010 5:13 pm

Leo пишет:
И если у кого то есть побуждение и возможность, создавайте свою группу прославления или трио или квартет или ещё как там называется и вперед.

будем думать sunny
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Darynachka Сб Апр 10, 2010 6:19 pm

Привет Holyghost"у передам. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А нащот групы для девушек, я не против. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Darynachka
Darynachka

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 28
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 3:44 pm

Мне нравится одно служение, в котором я, к сожалению, не принимаю участие, а хотелось бы. Я когда то в ещё в школе пробовал учиться играть на гитаре. Но дальше "кузнечика" и "Генералы песчаных карьеров" дело не пошло.
Согласен с Габака, что дело не в профессионализме, когда речь идёт о Божьем служении.
И если у кого то есть побуждение и возможность, создавайте свою группу прославления или трио или квартет или ещё как там называется и вперед.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Габака Сб Апр 10, 2010 1:02 pm

так ведь ты, девочка, как говорится, уже одной ногой там! вот оно тебе и нравится.
да и чем радикально отличается молодежка от подросткового или воскрески? общение - оно и есть общение Razz Rolling Eyes Razz Shocked Surprised Very Happy Laughing
так бывает: учителя-евангелисты пренебрегают музыкантами (вам бы всё "ля-ля" да "ля-ля"), а музыканты не одобряют академистов (все они сухари!). на это даже обижаться не стоит Laughing если бы мы все вполне и до конца всё совершенно понимали, то были бы уже как Христос, а на этой грешной земле нам этого не видать (так Бог сказал silent )

привет Holyghost"у!

о, вопросик к тебе, Darynаchka: хотелось бы тебе ходить на домашнюю группу исключительно для девушек? где можно было сообща читать книги, потом обсуждать, разобраться немного в практической христианской психологии, поделиться опытом (насколько я себя помню, к 12 годам опыт уже богатый Twisted Evil ), пошушукаться о моде (что и как одевать santa geek jocolor queen afro farao )...
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Darynachka Сб Апр 10, 2010 9:06 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Почему только свои? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне ещо нравиться молодежное служение!!!!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Darynachka
Darynachka

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 28
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Габака Пт Апр 09, 2010 8:15 pm

Снежана пишет:Я так поняла что всем нравятся те служения, в которых они принимают участие....

естественно!!! каждый крестьянин влюблен в свое поле, в свою землю I love you
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Holyghost Пт Апр 09, 2010 10:42 am

rendeer


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Снежана Пт Апр 09, 2010 1:54 am

Я так поняла что всем нравятся те служения, в которых они принимают участие....

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Holyghost Чт Апр 08, 2010 8:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  LB Чт Апр 08, 2010 5:30 pm

ROma пишет:
(Еф.4:1-3) 1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

Да Писание так говорит! извини меня брат (ghost) за мое нетерпение!
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  ROma Чт Апр 08, 2010 4:52 pm

cinderella_man пишет: "Что мне НЕ нравиться в семье Благодать"?.. или лучше: "Что я хотел бы изменить в семье "Благодать"?
Начну с себя:я бы хотел(если бы конечно мог) заменить непрофессиональный хор на профессиональную группу прославления! Но кто-то может сказать, типа "давай, меняй, всё в твоих руках", но к сожалению я не музыкант, увы...

Зачем браться за то, что Вы не можете изменить??? Если мне что-то не нравиться, действие одно стаю в проломе за это служение. Что значит в проломе? Молюсь, делаю все что Бог позволяет делать для того что бы сделать какое-то служение лучшим, если не могу участвовать на прямую, помогаю тем кто занимается этим служением для того что бы у служителей было время для улучшения служения.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  ROma Чт Апр 08, 2010 4:36 pm

Молодой или старый не в этом суть, он Ваш брат во Христе.

(Еф.4:1-3) 1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

И то как вы относитесь к нему свидетельствует о Вашем отношении к Богу. Видно что вы уважаете cinderella_man, так почему вы не можете вмещать молодежь?
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Holyghost Ср Апр 07, 2010 6:28 pm

pig


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  LB Ср Апр 07, 2010 5:04 pm

то всё юношеский максимализм

слава Богу, что я врующий, а такого бы нагородил
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Габака Ср Апр 07, 2010 12:12 pm

а я вот, что скажу: не в профессионализме дело! д а л е к о не в профессионализме.
// хочу предупредить, что я говорю о хорах, в которых пела. в хоре ц. Благодать я не участвовала. поэтому о нем я н е п и ш у .
можно петь с пня на кочку, но так зажигать людей, что самый критичный критик воскликнет "Аллилуйя!"
когда человек вполне представляет себе с м ы с л своего дела (зачем, для кого, как и почему), ему и отсутсвие слуха нипочем. если один (или несколько людей) поют не для того, чтобы заполнить программу, а чтобы, например, поделиться личным откровением через слова песни, чтобы по-настоящему ободрить людей или заставить, наконец, прислушаться к Божьей мудрости, слушатели наполнятся Духом, каким бы скудным ни было исполнение.
я достаточно долго участвовала в музыкальном служении, чтобы изучить подвохи и заковырки, с которыми люди сталкиваются здесь. один из таких "перевертышей" - неправильное понимания служения: мы служим Богу, только Богу и никому кроме Бога, поэтому прочь от нас руки, как вы смеете нас критиковать - не посягайте на святое. но в данном служении послужить Богу можно только послужив человеку. поэтому не думать здесь о вкусах аудитории, ее н у ж д а х , б е д а х - то же, что не выбирать подходящего оружия на охоте, и идти, скажем на медведя с рогаткой.
хор - мощное, м о щ н е й ш е е оружие в деле распространения Царства. им нельзя пренебрегать.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  Holyghost Ср Апр 07, 2010 9:06 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Holyghost (Ср Апр 28, 2010 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  cinderella_man Вт Апр 06, 2010 10:23 pm

Ответ утвердительный, брат!
Но я нисколько не хочу умалить авторитет пастора и важности того, что он считает таковым как говорит Holyghost. И ещё раз хочу извиниться за своё резковатое высказывание, но мне просто хоелоьсь чтобы разговор на эту тему был объективным и предметным, и если моё заявление кому-то кажется невыносимым, оскорбительным или бессмысленным, то прошу проигнорировать его...
С любовью rendeer rendeer rendeer rendeer rendeer
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мне нравиться в семье "Благодать"? - Страница 2 Empty Re: Что мне нравиться в семье "Благодать"?

Сообщение  LB Вт Апр 06, 2010 9:48 pm

cinderella_man пишет:Да, блуждание мыслей на раннем пубертатном периоде действительно очень неопределённое, но хотелось бы всё-таки перейти от статистического состояния к динамическому... и я заранее хочу попросить прощения у Ромы(автора этой темы) и тех, кого моё сообщение может унизить или обидеть, но мне хочется вставить в эту тему приставку "НЕ" - "Что мне НЕ нравиться в семье Благодать"?.. или лучше: "Что я хотел бы изменить в семье "Благодать"?
Начну с себя:я бы хотел(если бы конечно мог) заменить непрофессиональный хор на профессиональную группу прославления! Но кто-то может сказать, типа "давай, меняй, всё в твоих руках", но к сожалению я не музыкант, увы...

Брат у меня вопрос: а ты с Благодати?
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения