Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос о разводе!

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Ср Апр 21, 2010 8:10 am

Если этот вопрос когда либо всплывет в нашей церкви буду учитывать и Ваше мнение. Smile
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 1:33 pm

Ответ многим не понравится
Всё оказывается строго регламентировано
(Мар.10:11,12) Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее
Единственная причина для повторного брака - вдовство
Рома тебе это написал но со своими коментариями а я говорю тебе не прелюбодействуй даже тогда когда это непопулярный в церкви шаг даже тогда когда пастырь благословит прелюбодеяние и вариантов у Христа для тебя нет
Жёстко но справедливо
Хочешь прими Его сторону!

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  cinderella_man Пн Апр 12, 2010 11:27 pm

Я так понял, что у каждого есть своё субъективное мнене, но конкретный ответ на этот вопрос никто кроме Бога не даст Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Пн Апр 12, 2010 4:54 pm

А что тут говорить. Ведь сердце человека знает только Бог. И отчет перед ним давать будем лично. И отмазка, а мне пастор разрешил не пройдет. Бог ведь скажет: а почему ты меня не спрашивал(ла), и не слушал(а)?
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Габака Пн Апр 12, 2010 8:14 am

"ну вот и всё" - в смысле все уже высказались. и нового "материала" для размышлений, дебатов и разбора просто нет. мало людей участвуют scratch
да и я осталась при своем мнении: лучше не разводиться, но и в повторном браке (если на то есть основательные причины, а не просто "прошла любовь, завяли помидоры cherry "), греха нет.

а вы что скажете?
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 5:49 pm

Габака пишет:ну вот, кажись и всё.
Всё? Конкретного, однозначного ответа на вопрос:
Габака пишет:как вы считаете, в приведенных мною случаях женщины имееют право выйти замуж повторно?
я так и не увидел?
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Габака Пт Апр 09, 2010 8:21 pm

ну вот, кажись и всё.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Holyghost Вт Апр 06, 2010 4:23 pm

Это и есть весьма интимный т.е. сокровенный момент общения, оценки друг друга
Кто не переживает тот не получает тот пройдёт мимо собственного счастья и не заметит

rendeer rendeer rendeer

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Габака Вт Апр 06, 2010 4:01 pm

вот сижу и думаю: муж ушел, живет с другой, и жена (по, вроде как, праву) требует развода и считается (в большинстве случаев) свободной. . .
хотя - разве не подказывает "христианская душа", что лучше бы молиться за возвращение мужа, за его спасение, а не облегчать себе жизнь и скидывать бремя. ведь даже неверующие прощают мужей (и жен!) и стремятся сохранить брак. не все! но часто бывает.
ведь они обещали друг другу, говорили о любви... в болезни и горе.
сентиментально, конечно, у меня это вышло,.. Embarassed
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Holyghost Сб Апр 03, 2010 12:35 pm

ROma пишет:Это моя точка зрения. Хотя место по контексту не соответствует нашей теме. 9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Кор.7:9)
Если ты как пастор понимаешь что павел говорит здесь лишь о тех кто никогда не состоял в браке то зачем это написал?
Вопрос был задан на другую тему

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Габака Вт Мар 23, 2010 2:38 pm

да, по контексту не подходит. но ведь Бог и милостив, и нам пристало бы чаще миловать.
спасибо за ответ.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Вт Мар 23, 2010 2:29 pm

Это моя точка зрения. Хотя место по контексту не соответствует нашей теме. 9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Кор.7:9)

Многие пастора не решаться сочетать или благословить такой «брак».
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Габака Вт Мар 23, 2010 2:03 pm

если ограничиваться стенами поместной церкви, то да, вопрос не злободневный. и слава Богу.
однако все больше и больше людей, особенно молодых, не ограничиваются только поместным собранием. и поэтому вопрос для них - вполне реальный.
я, например, состояла членом нескольких церквей (по очереди, не всех сразу Smile просто переезжали...), и в каждой был случай развода. причем всегда брошенными оставались молодые женщины (до 25 лет), а бывшие мужья находили себе сожительниц. т.е. этот вопрос напрямую касается молодежи.
спрошу лично у вас, ROma: как вы считаете, в приведенных мною случаях женщины имееют право выйти замуж повторно? или, как считают некоторые, они должны молиться, чтобы мужья покаялись и вернулись в семью? скажу сразу, что сама я не знаю, как ответить на этот вопрос (а мне его задали...).
с одной стороны, ждать у моря погоды страшно. оставаться одинокой - тоже страшно. по-человечески страшно. с другой стороны, если мужчина покается и вернется в церковь, а жена уже замужем за другим, то ситуация не из достойных (особенно, если касается примера для окружающих, верующих и неверующих).
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Вт Мар 23, 2010 9:58 am

Уважаемый Holyghost. История, которую вы привели, действительно ужасает и не один из нас не поддерживает развод.

Вопрос был о том, что делать, если это все уже произошло? И как реагируют и решают этот вопрос пастора, когда человек решается жениться во второй раз. Что делать человеку, который развелся до уверования и, уверовав, встретил человека, с которым он желает связать свою жизнь.

Что касается опыта. Так вот если бы вы были разведенным и потом решили этот вопрос, тог дабы вы имели опыт. И могли бы сказать …. .

А по факту решается вопрос … а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? (Иоан.8:5)

Хочу сказать, что мы подняли теоретический вопрос для нашей церкви. Такие вопросы еще фактически не возникали в нашей церкви. Все в основном решалось до, того как человек приходил к Богу.

И я думаю, что мы вместо того, что бы рассуждать над мнимыми проблемами, можем потратить это время для того, что бы хотя бы в нашей церкви такие вопросы не возникали практически. Давайте будем давать молодежи пример хорошего супружества, учить, наставлять и т.д. Как вам предложения. Кто имеет какие идеи по этому поводу?
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Holyghost Сб Мар 20, 2010 4:11 pm

Что то мы разговариваем как глухой со слепым
Повторюсь в последний 1001й раз
Больше этого не буду делать
Однажды в Чернигове некие служители Божии пригласили меня в выходной день на обед
И тут Бог положил мне на сердце говорить о ценности семьи и грехе развода
Я приводил и упомянутые уже на форуме места
Но народ возмутился и сказал: послушаем тебя в другой раз
Но другого раза уже не представилось и если здесь пытаться философствовать или брать логикой то ничего не получится да я и сам ничего не понял д о поры
Но через много лет узнал в чём дело, ведь Бог дал им последний шанс, и вскоре семьи этих служителей были разрушены, а некоторые из них имели второй брак
Ведь и та история о которой я упомянул ниже тоже произошла в этой же христианской общине
И я могу рассказывать на эту тему очень долго и я имею на это право поскольку не теоретик из семинарии в которой преподают гуманизм заменяющий Библию
Радуйтесь имеющие семьи но не пытайтесь учить не имея опыта ведь теоретик в полётах не сможет летать не возвышайтесь пока вас это не постигло но никто не застраховался ведь так?
Не пытайтесь выводить человеческого там где Бог уже всё решил вы не наполните церквей лаская слух обывателя и угождая ему, вы лишь втянете в грех его и себя самого
Вот так то парни
а посему оставим суесловие и рукоблудие и поспешим на завтрашнее Богослужение!
Аминь!

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Leo Сб Мар 20, 2010 3:34 pm

ROma пишет: А критики и так достаточно.
Да уж действительно достаточно.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Сб Мар 20, 2010 1:24 pm

Наказывать и осуждать не моя обязанность. Это Божья привилегия. И слава Ему за это. Ибо я подчеркнул и напомнил, что все мы согрешаем. И незачем выгорадживась себя, анализируя падения других. Когда блудницу привели к Иисусу, видно, что сделали бы люди. Но Иисус обратил их внимание на их проблемы. И оказывается все грешные … . И никто не бросил камень… . Так не бросайте и вы камни, в людей которые где то и когда то споткнулись. А что касается вопросов, которые должны решать служителя, молитесь, что бы Бог давал мудрость в решении, таких проблем. А критики и так достаточно.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Holyghost Сб Мар 20, 2010 10:06 am

теряешь ROma последовательность мысли но не отчаивайся не ты первый не ты последний
Бракосочетание не входит (как многие однако думают) в обязанности пастора, но он может это сделать, если не находит противоречия с Библией!
И ещё ROma ты в очереди наказать меня возможно за долгие годы займёшь место приблизительно 61537285367-ое попробуй ещё и ты
как ты там говорил об этом - инквизиция?

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Сб Мар 20, 2010 8:09 am

Разводится для того, что бы потом опять выйти замуж или жениться есть прелюбодеяние. Это однозначно. А сели Вы уважаемый решите грешить тогда Вам любой пастор не поможет. Но поверьте Вы во многом и сейчас грешите, хотите можем наказать Вас? Есть ли разница «Большой грех» «Маленький»? Я говорю то, как думаю, правду, я семь раз отмеряю, перед тем как наказать человека за грех. И не лицемерю, все мы много согрешаем. Так почему человека, который согрешил до уверования или уже, будучи верующим, а потом раскаялся. Пастора должны забить насмерть и принести в жертву, за ради самоправедности других? Или Вам уважаемый от этого будет легче? Мне например больно, когда грех изматывает души людей… .
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Габака Чт Мар 18, 2010 10:32 pm

наверное, в этом вопросе церкви (как и в древности монастыри) каждая - со своим уставом.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Holyghost Чт Мар 18, 2010 8:52 pm

Знаю лично доброго пастора который в своей общине сочетал затем благословил развод и по новой сочетал каждого с новой парой.
Так грех ли это добрый пастырь?
Что говорит Библия которую вы так чудесно извращаете?
Да будет анафема на голову того кто внёс в церковь грех!

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Holyghost Чт Мар 18, 2010 8:48 pm

Так я не понял что я под Его чутким руководством смогу снова согрешать с новой силой?

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Чт Мар 18, 2010 2:53 pm

Важны нынешние отношения с Богом. Он дает мудрость, учиться на ошибках и под Его чутким руководством можно изменять или сглаживать старые ошибки. А что насчет тех, кто претыкается, так многим из них и камня не нужно они сами его нарисуют и сделают из мухи слона. Поэтому не столь важно, что о Вас думают люди, а важно, что о Вас думает Бог.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  Габака Чт Мар 18, 2010 1:10 pm

Sad я как раз и не теоретик Exclamation ну вот, скажем, жил мужчина гражданским браком, у них родился ребенок. потом они расстались, еще потом - пришел к Богу. теперь он женился и венчался в церкви. на мой взгляд, ничего не сделано против Бога, но для других этот случай - камень преткновения.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о разводе! Empty Re: Вопрос о разводе!

Сообщение  ROma Чт Мар 18, 2010 12:58 pm

Цитата: … получается, что брак, совершенный до уверования менее... ликвидный, что ли? а гражданский брак в таких случаях (до покаяния) считается за действительный?

Брак нет, а вот развод да. Но я так и не понял, причем здесь гражданский брак. Это грех однозначно. И если такая семья придет в церковь, они должны будут официально узаконить свои отношения.

Второй момент, легко Вам уважаемые рассуждать о всех и о всем. А окажись вы в той или иной ситуации Вы бы нашли много мест из Библии, которые устраивают именно Вас. Поэтому Вам теоретикам (это не ругательное слово), виднее и Вы правы (и я не иронизирую). А вот практикам часто приходиться уповать на Слово Божье и руководство Святого Духа ведь в жизни не все так просто как кажется.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения