Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Церковный устав.

+4
cinderella_man
Leo
Holyghost
ROma
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Ср Апр 21, 2010 7:49 pm

Чтото мы парни всё про устав да про устав

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Ср Апр 21, 2010 7:49 pm

ROma пишет:Урон который Вы можете понести если Ваше отношение к церкви и служителям не измениться по моим прогнозам будет катастрофический. Поверьте, я не запугиваю, я предупреждаю.
Как говорил халдей: я не завидую но хату спалю!
Я не запугиваю но будет катастрофа!!!
Позвольте узнать вселенская, национальная или региональная???

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Ср Апр 21, 2010 7:43 pm

ROma пишет:Подвязывайтесь и поддерживайте руки служителей там, где они изнемогают. Но, увы,
С радостью это делали и будем делать но хотябы до упрёков проинформируйте от чего вы собираетесь падать ведь человек без информации называется невежественным и за это его можно гвоздить

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Ср Апр 21, 2010 7:35 pm

ROma пишет:Вопрос к Холигосту и Синдерелле_мен.

было бы меньше проблем, если бы Вы любили церковь
недавно твой друг акченав отключил от форума человека По следующей причине: Общение несоответствует христианской морали так вот жаль что это не сделали тебе за оскорблённого Синдереллу

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  ROma Ср Апр 21, 2010 7:54 am

Куда Вы летите я не знаю, я со своей стороны делаю все возможное для того что бы в церкви за которую имею ответственность перед Богом было все хорошо.

Как вы можете пострадать? Отвечу вопросом. За какое служение Богу в церкви вы несете непосредственную ответственность перед Богом? Вопрос к Холигосту и Синдерелле_мен.

Я полагаю, с уставом было бы меньше проблем, если бы Вы любили церковь так же как её любят служителя, которые в большинстве случаев работают сверх своих сил. Подвязывайтесь и поддерживайте руки служителей там, где они изнемогают. Но, увы, все, что пока я ощущаю это безжалостную критику и черствость. Братья ведь за это вы тоже будете отвечать перед Иисусом Христом. Урон который Вы можете понести если Ваше отношение к церкви и служителям не измениться по моим прогнозам будет катастрофический. Поверьте, я не запугиваю, я предупреждаю. И молюсь о Вас, чтобы я ошибался в этом вопросе.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Вс Апр 18, 2010 4:08 pm

cinderella_man пишет:А насчёт крика о помощи, я полностью солидарен с такими настроениями служителей, но путём распределением обязяностей проблему не решить Exclamation Может стоит всё бросить на какое-то время, все служения и наладить отношшения с Богом и друг с другом. А то такое впечатление, что мы куда-то летим, спешим, а не успеваем
Золотые слова говоришь человечище!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  cinderella_man Сб Апр 17, 2010 9:40 pm

ROma пишет:А мне кажется, устав в первую очередь поможет членам церкви, а не служителям. И если члены церкви не примут устав, поверьте, служителя пострадают меньше всего...

У каждого служителя в нашей церкви 5-10 служений, за которые он ответственен. И проблема не в том, что нахватались, проблема в том, что все считают, что это обязанность пастырей.

Если поразмыслить то устав - это крик служителей о помощи, обращенный нашей церкви, ну а ответ на этот крик можно прочитать в этой теме.
.

Мне очень грустно слышать от ROma замечание об уставе как ултиматум:или, или... Я помню один воскресный день, когда посреди служения Рома вышел перед церковью и искренне признался перед Богом и церковью в своих недостатках (это было настоящее покояние служителя Божиего, и ничего зазорного в этом нет). И я уверен, что такого раскаяния перед Богом и друг перед другом, нашей церкви сейчас не хватает, и если к этому не призовут служителя и не поведут нас в этом направлении, то ничего не изменится...
А насчёт крика о помощи, я полностью солидарен с такими настроениями служителей, но путём распределением обязяностей проблему не решить Exclamation Может стоит всё бросить на какое-то время, все служения и наладить отношшения с Богом и друг с другом (только мне кажется, что это не реально для большинства). А то такое впечатление, что мы куда-то летим, спешим, а не успеваем... Что-то делаем, очень много делаем, а получается мизер (если вообще получается).....................................
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 12:41 pm

Наверное нужно объяснить своими словами

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Сб Апр 17, 2010 12:36 pm

[quote="Holyghost"]
ROma пишет:..
И ещё как устав будет отражать в нашей церкви Христа? я слаб разумом для понимания мозги кипят
Это уже четвертая страница темы. Перечитай сначала - там есть некоторые ответы.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 17, 2010 12:26 pm

ROma пишет:А мне кажется, устав в первую очередь поможет членам церкви, а не служителям. И если члены церкви не примут устав, поверьте, служителя пострадают меньше всего.
У каждого служителя в нашей церкви 5-10 служений, за которые он ответственен. И проблема не в том, что нахватались, проблема в том, что все считают, что это обязанность пастырей.
Если поразмыслить то устав - это крик служителей о помощи, обращенный нашей церкви, ну а ответ на этот крик можно прочитать в этой теме.
Переживание пастырей не в том, что бы вам было комфортно и хорошо, а в том, что бы те души которые Бог приведет в нашу церковь нашли в ней Христа.
Драгоценный Рома объясни мне неразумному и немощному как же я так сильно пострадаю от непринятия устава? ты меня пугаешь
Если у пастыря есть какието обязанности то неплохо былобы огласить их на досуге всему народу и кто знает может это будет полезно???
И ещё как устав будет отражать в нашей церкви Христа? я слаб разумом для понимания мозги кипят

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  ROma Чт Апр 15, 2010 12:43 pm

А мне кажется, устав в первую очередь поможет членам церкви, а не служителям. И если члены церкви не примут устав, поверьте, служителя пострадают меньше всего. Бог знает сердца служителей, они не станут меньше служить своему Господу с уставом или без него. А вот те, которых не усмотрели или не доглядели, вина за это ляжет на всех, кто и пальцем не пошевелил для того, что бы выполнить свою ответственность перед Богом.

У каждого служителя в нашей церкви 5-10 служений, за которые он ответственен. И проблема не в том, что нахватались, проблема в том, что все считают, что это обязанность пастырей.

Если поразмыслить то устав - это крик служителей о помощи, обращенный нашей церкви, ну а ответ на этот крик можно прочитать в этой теме.

Переживание пастырей не в том, что бы вам было комфортно и хорошо, а в том, что бы те души которые Бог приведет в нашу церковь нашли в ней Христа.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Габака Вт Апр 13, 2010 8:51 pm

Very Happy Cool Cool
и, как мне кажется, одно отрицание здесь все же лишнее Exclamation Exclamation
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Вт Апр 13, 2010 8:21 pm

cinderella_man пишет:Я тоже не считаю, что высказавшись против устава, авторитет пастырей не будет подорван...
Уж очень тяжёлая фраза для понимания - сплошные отрицания.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Вт Апр 13, 2010 8:17 pm

Церковный устав должен быть утверждён на церковном собрании. А утвердить его можно только при большинстве голосов, так что при отрицании большинства он просто не может быть принят.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  cinderella_man Вт Апр 13, 2010 7:28 pm

Я тоже не считаю, что высказавшись против устава, авторитет пастырей не будет подорван. А вот если этот устав утвердят при отрицании большинства, то в этом случае рейтинг пасторей может пострадать.
Ведь мнение людей тоже должно учитываться Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Снежана Вт Апр 13, 2010 6:54 pm

я например абсолютно не отношусь к уставу как к выдумке пастырей, а отношусь к нему как к уставу. и на сколько я понимаю пока что пастыря нам не сказали что они решили ввести устав и все. устав был предложен на рассмотрение . вот мы его и рассматриваем пока что. нам дали возможность высказаться мы и выссказываемся. пока что ни один человек из тех с кем я говорила об уставе не был "ЗА". ну если и в этом случае пастыря решат утвердить устав..... значит так и будет... наверное по воле Божьей. священники во времена инквизиций тоже от Бога были? сжигали тоже по воле Божьей?

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  LB Вт Апр 13, 2010 1:15 pm

я вот читаю и вижу, что многие против устава. мы относимся к нему, как к какой-то выдумке пастирей, но мы также знаем и верим, что пастирей и руководство церкви поставил Сам Бог! так почему мы не относимся к уставу, как к Божьей воли?
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 10:58 pm

Снежана, я с тобой полностью согласен. Будем что то делать, а устав приложиться потом, со временем. Конечно это не быстрое дело, тем более, что мы, "баптисты", люди дотошные, и если со всей ответственностью подойдем к принятию устава, то я надеюсь, всё скурпулёзно изучим и исследуем, прежде, чем принять его.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Снежана Сб Апр 10, 2010 10:45 pm

Very Happy супер. если мы все так коректировать будем то это надолго))))) . А я пока говорю о том что УЖЕ можно обговаривать вопросы, собираться, общаться вместе, находить точки соприкосновения и того, к кому подходить и обращаться. По большому счету я не особо против устава, я просто говорю что уже нужно чтото делать!!! а не ждать чуда от устава. не в нем же дело!!! а в наших отношениях!!! я об этом.

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 10:21 pm

Это ещё не устав, а только проект. До устава ещё далеко. Надо принять его в первом чтении, потом во втором и т.д... ROma уже начертил по уставу структурную схему церкви (квадратики, прямоугольнички). Значит со временем и ответственный в квадратике появится. Вот тогда я и буду знать, к кому подойти. Я надеюсь, что к тому времени, когда дойдёт дело до подписывания, устав уже отшлифуется, и ты, Снежана, и я , уже будем согласны подписаться под ним. А пока он ещё не утверждён на членском собрании. И я уже подал свои предложения по внесению изменений в устав(пока 22 пункта.) Жду ответа.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Снежана Сб Апр 10, 2010 10:08 pm

по-моему, мы испытываем слишком много чувств по поводу устава (негодование, презрение, долг или страх). поверьте, устав того не стоит -- НЕ СТОИТ! тем более, когда становится яблоком раздора.
а я НЕ МОГУ просто так подписать что-то. подписывая что-то я ж несу какие то обязательства и должна быть согласна с тем что подписываю.

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Снежана Сб Апр 10, 2010 10:03 pm

Leo пишет:
Снежана пишет:... оч. нуждаюсь в какой то структуре. Но устав мне абсолютно не по душе. Мне нужна конкретная помощь!...
Так именно в уставе и описана эта структура. Вот например у меня есть конкретное предложение, чтобы в холле обязательно работали колонки во время проповеди. Но я не знаю к кому конкретно обратиться. Кто у нас отвественный за служение прославления? Пастор? Говорил я ему. Но не может он физически всем заниматься.
А в уставе вы уже нашли к кому нужно подойти? я нет. как не знала к кому обращаться так и не знаю, прочитав устав.

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  LB Сб Апр 10, 2010 9:40 pm

bounce
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 4:24 pm

Снежана пишет:... Не совсем согласна, чтоб в церкви был устав...
А вот вы, члены церкви "Благодать", знаете, что церковь зарегистрирована в официальных органах, как общественная религиозная организация и при регистрации обязательно должны была иметь устав своей организации. Так что церковь, хочешь-не хочешь, а устав свой имеет.И вы,как члены церкви, уже живёте по уставу. Таким образом вопрос не стоит:" иметь или не иметь устав?" Правильная постановка вопроса:" каким он должен быть?"
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Сб Апр 10, 2010 4:13 pm

Снежана пишет:... оч. нуждаюсь в какой то структуре. Но устав мне абсолютно не по душе. Мне нужна конкретная помощь!...
Так именно в уставе и описана эта структура. Вот например у меня есть конкретное предложение, чтобы в холле обязательно работали колонки во время проповеди. Но я не знаю к кому конкретно обратиться. Кто у нас отвественный за служение прославления? Пастор? Говорил я ему. Но не может он физически всем заниматься. Так что, если наш помазаник Божий, пастор, хочет внедрить устав, будем молиться за это.
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения