Христианский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Церковный устав.

+4
cinderella_man
Leo
Holyghost
ROma
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Габака Сб Апр 10, 2010 1:13 pm

Снежана пишет: Половина из того что написано в уставе не выполняется в церкви. можна ли предполагать что начнет выполняться после подписания устава???

согласна.

на мой взгляд, устав в церкви - для успокоения совести тех, кому неспокойно от отсутсвия устава. сам по себе он ничего не меняет, но и ничего дурного и злого собой не приносит. если и будут происходить какие-то перемены (революции), то они буду исходить от самих людей ("снизу" вверх). это как инструкции ко множеству предметов, которые мы покупаем каждый день, но даже и не трудимся их читать, сразу выбрасывая. но - так надо. если пастор считает, что церкви устав нужен, пусть будет. пусть лежит себе кирпичиком, может, кому, нет-нет, и понадобится (бывают оч. скрупулезные люди).
по-моему, мы испытываем слишком много чувств по поводу устава (негодование, презрение, долг или страх). поверьте, устав того не стоит -- НЕ СТОИТ! тем более, когда становится яблоком раздора.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Пт Апр 09, 2010 11:12 am

Основой вероучения Церковь «Благодать» является Библия в её естественной, историко-грамматической интерпретации, а также вероучение довоенного Союза Баптистов России под редакцией Ф.П. Павлова (1906 г.) и
И.В. Одинцова (1928 г.).

И хоть в моей библиотеке нет этого издания да и в церковной тоже но я верю что Библия у всех одна и только она как говорит устав есть основа всего тогда есть противоречие зачем же меня просят чтото подписывать даже не обсудив этого вопроса со мной до решающего собрания?
Судя по реакции форумчан идёт процесс коррекции устава и его новой редакции я тоже не видел вы уж простите меня малограмотного!

rendeer

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Снежана Пт Апр 09, 2010 1:28 am

Прочитала устав... хотя честно говоря, немного перескакивала, много читать. Не совсем согласна, чтоб в церкви был устав. Я до крещения 6 лет сомневалась принимать ли крещение!!! а после того как мне дали бы устав почитать я б еще наверное лет 6 думала))) поэтому рада что наконец приняла крещение и являюсь членом церкви до принятия уставаSmile. Все что должно быть в церкви - написано в Библии. Многие пункты мне нравятся, кое с чем не согласна. и еще понадобится много времени с такими темпами и методами его усовершенствования, чтоб внести все коррективы. Я считаю что многие вопросы должны решаться в общении, а не через подписание бумажек. И человек должен чтото делать в церкви исходя от чистого желания сердца а не потому что устав почитал и подписал. Половина из того что написано в уставе не выполняется в церкви. можна ли предполагать что начнет выполняться после подписания устава??? Может лучше начать что-то делать? собираться, обговаривать вопросы, душеопекать, наставлять? Ожидать каких то изменений после подписания устава нереально, если не начинать уже сейчас исполнять то, что в нем написано. Я не против организации!!! Я очень даже ЗААА!!! И скажу что я много молилась за организацию в нашей церкви задолго до появления устава!! Так как оч. нуждаюсь в какой то структуре. Но устав мне абсолютно не по душе. Мне нужна конкретная помощь!

Снежана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Ср Апр 07, 2010 9:19 am

Уважаемый LB!
Возможно я как начинающий путь обращённого человека недостаточно знаю о служениях
пожалуйста помоги мне и объясни что ты имел ввиду

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Габака Вт Апр 06, 2010 11:00 pm

я тут давеча заглянула в "правила общения на форуме". полез-ная весчь Smile
там между прочим сказано: Настойчивая рекомендация - отличайте убеждения собеседника от его личности".
да и когда Leo перешел на личности и начал "грузить" вас, LB (по поводу молодежного, если мне не изменяет память), вам это пришлось не по душе, и это понятно. так не стоит повторять чужих грубостей.
я ни в коем случае вас не поучаю. это так, мнение со стороны.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  LB Вт Апр 06, 2010 10:00 pm

доргой ghost, почему ты говоришь о любви, но сам ее не имеешь, говоришь о служении - а не служишь. извини, но зачем других грузить, когда сам ничего не делаешь, даже доконца! а??
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Вт Апр 06, 2010 11:06 am

Он уже скопирован у кого-то
Так что все уже ознакомились

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  cinderella_man Вт Апр 06, 2010 12:02 am

Единственный устав где всё росставлено по точкам это- Библия. Мне кажется, что в Семье Благодать имеется куча дел по-важнее переписывания библейских уставов. Но если это всё-таки столь необходимо, то я не против, чтобы он был. Вопрос только в том, сколько времени потратится на это дело и что нового люди смогут почерпнуть из него для приближения Царства Господня? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Габака Пн Апр 05, 2010 9:35 pm

Holyghost пишет:
Зачем им писать чтото другим???
действительно - зачем д р у г и м ? себе, себе родимым Smile Razz Razz Razz
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Пн Апр 05, 2010 7:15 pm

Вы видели когда-нибудь в жизни счастливую семью в которой все любят друг друга и наслаждаются каждый другими???
Я говорю о родственниках о семье пусть 5-10 человек неважно
Зачем им писать чтото другим???
Я предполагаю что те люди такого не видели и пусть молятся за эрзатц-любовь

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Габака Пн Апр 05, 2010 12:46 pm

по-видимому, cinderella_man и Holyghost сговорились и ушли у оппозицию. pirat pirat

но, послушайте, даже в семье из 4-5 человек есть свои правила, хоть ОНО и семья. пусть - негласные, пусть - условные, но все же есть! запретные темы, границы... и много бед бывает, когда у каждого правила - свои. лучше огласить и согласовать все, что касается правил. нет в этом ничего дурного. да, это не жизненноважно и далеко не насущно, но как подспорье - неплохо, когда все расставленно по полочкам.

____________________________________________
будем молиться.
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  LB Пн Апр 05, 2010 11:50 am

правильный вопрос: почему я не могу справится с теми людьми, которых мне поручил Бог!!!!!!!??????????
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Вс Апр 04, 2010 9:54 pm

Почему апостолы могли крестить на пятидесятницу 3000 человек и управлялись с ними без всякого устава а мы не можем обойтись без инструкций в семье из 100 человек из которых половина - пенсионеры???
Може шо в лесу здохло???


pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Вс Апр 04, 2010 9:48 pm

alien alien alien alien alien alien alien alien alien alien alien alien alien alien

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  LB Вс Апр 04, 2010 8:52 pm

та да!!!
LB
LB

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Габака Вс Апр 04, 2010 3:49 pm

жестко silent
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Holyghost Сб Апр 03, 2010 8:40 am

ROma пишет:сводилась к принципам: 1 Я обиделся и поэтому я пострадавшая сторона все должны слушать меня. 2. Настроить как можно больше людей против устава с использованием разных методов. 3. А мне вообще наплевать будет устав или нет, пускай сами разбираются. 4. А мне просто не нравиться вот и все
Поначалу я хотел говорить сооовсем о другом но некто собрал четыре людских мнения да впрочем их наверняка сорок четыре и не может понять одной простой вещи - как вопрос вы поставите так он и будет стоять - молитесь мол о том что я хочу вам сделать - а кто нибудь спрашивал меня хочу ли я чтобы меня сделали? неужели новое поколение не изучало причинно следственных основ жизни? есть церкви в которых люди делятся на "клир" и "мир" - так некоторых удивляет моя позиция но я чётко вижу в словах грядущие поступки великого клерика - ваши слова суть отражение ваших мыслей но по небрежности люди думают что могут говорить скрывая свои мысли - но вокруг мол те которых я буду усыплять сладкими словами о чудесной семье которою мы и будем идти в вышнее - но поступки то говорят что это лишь отношение клерика к миру - а мне очень жаль что нет единства и это весьма весьма печально - семья не может быть многоярусной - и все видят друг друга
Единство - очень уж хрупкий предмет - вот оно есть и вот его нет
Семья и армия и организация суть разные по своей природе предметы
Помню советских людей которые попробовали маслины без косточек и очень удивились почему вместо косточек расположены орешки - им казалось что по указанию партии косточки выходят из маслин и на их место заходят орешки - но в жизни оказалось что это труд человеческих рук а не выполнение инструкций - так чтобы обустроить семью нужно иметь опыт - и если то что вы строите есть образец вашей семьи то мне искренне жаль ваших детей ведь они не будут иметь детства - простите за прямоту но иначе или намёками люди не поймут какую ответственность несут и в какие дебри зашли
Но пусть назовём меня плохими словами и перейдём ко второму вопросу как к пасторской воле - неужели кто либо думает подав свои замечания доработать устав до совершенства? - РОЗОВАЯ МЕЧТА и не более - уже в настоящее время это документ который нельзя прочитать не заснувши
Молитесь прежде о единстве а не о векторе вашего собственного движения и не согрешите
А я соглашусь со всем ведь устал уже и в сердце закрадывается безразличие к лозунгам, идеям и панацеям!!!

Holyghost

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  vane4ka Пн Мар 29, 2010 7:28 am

Хоть я еще и не член церкви, но все же молился и продолжаю молится за церковный устав!!!)
vane4ka
vane4ka
Admin

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-29
Возраст : 31
Откуда : Бровары

http://vkontakte.ru/id16426403

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  ROma Вс Мар 28, 2010 5:04 pm

Второй момент. Я просил молится. Кто из участвующих на форуме с молитвой подошел к этому вопросу? Кто молится о том, что бы вопрос с уставом был благословением для церкви?
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  ROma Вс Мар 28, 2010 4:59 pm

Из всех кто отреагировал на устав. Мне больше всего понравился подход Leo. Мое Вам почтение. Видно, что человек изучил и дал свои замечания и предложения. (Прочитали и ознакомились с Вашими замечаниями и предложениями, вскоре готовы будем дать ответ).

Тактика других в основном сводилась к принципам: 1 Я обиделся и поэтому я пострадавшая сторона все должны слушать меня. 2. Настроить как можно больше людей против устава с использованием разных методов. 3. А мне вообще наплевать будет устав или нет, пускай сами разбираются. 4. А мне просто не нравиться вот и все.

Я не говорю не только о тех, кто участвует на форуме, я суммирую всю реакцию братьев и сестер на устав до 28.03.2010.

Если Вы имеете замечания и предложения подавайте служителям церкви.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Leo Сб Мар 27, 2010 11:25 pm

Вот например в семье могут возникать разногласия, споры и обиды по вопросу кому мыть посуду. Кто-то это всё время делает, а кто-то отлынивает. А если составить определенные правила(читай Устав), то и посуда будет помыта и все довольны будут (кроме лентяев, конечно).
Leo
Leo

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 63
Откуда : Украина, г.Бровары

http://grace-church.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  cinderella_man Сб Мар 27, 2010 9:57 pm

Ребята, я не против порядка в организации (или даже в церкви), но действительно ли вы верите, что сможите улучшить СЕМЕЙНЫЕ отношения в СЕМЬЕ Благодать этим самым уставом?
Не хочу быть скептиком, но я всеми фибрами моей души желаю перемен к лучшему, и если этот устав будет способствовать к миру- СЛАВА В ВЫШНИХ БОГУ И НА ЗЕМЛЕ МИР, В ЧЕЛОВЕКАХ БЛАГОВОЛЕНИЕ... (лишь бы все надежды и ожидания относительно устава не оказались, в последстви, мыльным пузырём cyclops ).
cinderella_man
cinderella_man

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  Габака Сб Мар 27, 2010 1:20 pm

да, надо собраться всем миром и помочь пасторам Wink
Laughing Laughing Laughing
устав определяет степень свободы и подотчетность, но ведь это не значит, что все станут ходить строем и отдавать честь вышестоящим.
хоть и в братский совет я, по понятным причинам, не вхожа, но смею предложить одну идею:
статья (такая-то) пункт (такой-то): иногда "рядовым" членам церкви позволяется делать приятные сюрпризы пастору (скажем, гости или какое-то новшество на воскресном - и не только - служении). и если - ну, с кем не бывает??? - сюрприз вдруг окажется не очень приятным, чур, без обид. еще в этот пункт входит установка, что иннициатива не наказуема.

sunny cheers sunny cheers sunny cheers sunny cheers sunny cheers
Габака
Габака

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  vane4ka Пт Мар 26, 2010 12:12 pm

Я думаю, что многие еще не понимают зачем он надо... Так вот: У нас в церкви 2 пастора, и на каждого возложена огромная ответственность, Но Exclamation Пастырь сейчас делает то, чем может заняться какой-либо другой член церкви, взявшись о развитии какого-либо служения! Для того и принимается устав, чтобы каждый член церкви знал свою роль, и имел свое служение, кроме того что только приходить на служение утром... Таким образом, пастыря будут вовлечены более в руководство, нежели в само исполнение, в результате чего мы (церковь) сможем служить Богу не на 10%; 30%; 50% - но на 100% Very Happy Very Happy Very Happy Но это только мое виденье, и я не знаю, на сколько я прав, так что ROma если что - поправь))))
vane4ka
vane4ka
Admin

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-29
Возраст : 31
Откуда : Бровары

http://vkontakte.ru/id16426403

Вернуться к началу Перейти вниз

Церковный устав. - Страница 2 Empty Re: Церковный устав.

Сообщение  ROma Чт Мар 25, 2010 1:12 pm

А я вообще не могу понять почему, такая реакция на устав. Слово плохое или, по сути, организация это плохо??? Не успевая делать все служителя слышат упрек то плохо, и там прохлопали, и то не сделали так как должно… . Пытаются организовать и подключить к служению как можно больше членов церкви, организовать и наладить то что хромает на два колена, так же встречают негативное отношение…? К чему бы это все???

Вопрос об уставе, открыт и представлен всем служителям. Учитывая все (хорошие) замечания и предложения будет от редактирован, а потом только предложен всем членам церкви. Как по мне так все делается правильно, и во благо церкви.
ROma
ROma

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Бровары

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения